СОВРЕМЕННАЯ УКРАИНСКАЯ КУХНЯ ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ
Новости

Декоративные подушки и наволочки

2019-06-19

Декоративные подушки и наволочки

"Декоративные подушки - детали, которые, как считают дизайнеры, формируют интерьер, расставляют акценты, подчеркивают яркую или умеренную индивидуальность".

Использование подушек - простой и доступный способ декора интерьера. При помощи таких аксессуаров всегда можно внести приятные изменения, не потратив на них много денег. Если захочется заменить подушки, достаточно приобрести новые декоративные наволочки. Аксессуары предлагаются в разных формах, размерах, что позволяет подобрать отличные решения для любой комнаты - гостиной, спальни, детской.

Подушки в интерьере

Подушки могут стать стильными и уместными украшениями любой комнаты. Ими можно декорировать диван, кровать или кресло. В интерьере некоторых квартир такие аксессуары замечательно смотрятся на полу - речь идет об обстановке, выдержанной в чертах колоритного ориентального стиля. Размеры подушек следует сопоставлять с габаритами мебели - желательно, чтобы аксессуары смотрелись с предметами интерьера единой, целостной композицией.

Некоторые дизайнеры интерьера советуют подбирать декоративные подушки в тон к обивке мебели, другие рекомендуют играть на контрасте, подбирая яркие, эффектные решения. То же можно сказать и о декоре - он может быть любым, но обязательное условие - гармоничное дополнение обстановки, ее деталей.

Материал изготовления

Подушки выполняются из разных материалов. Высоким спросом пользуются аксессуары из таких тканей, как велюр, вельвет, материалы с аналогичной текстурой. В интерьере с преобладанием современных черт и элементов будут удачно смотреться аксессуары из простых тканей.

Декоративные наволочки

Декоративные наволочки можно менять по желанию, подбирая аксессуары из разных материалов, с разным декором. Говоря об актуальных трендах дизайна интерьера, можно отметить популярность наволочек с яркими фотографическими принтами. Аксессуары украшаются стилизованными пейзажами, оригинальными рисунками. Для молодежной комнаты в современном стиле подойдут подушки с наволочками, украшенными забавными надписями, картинками.

Классикой остаются гобеленовые аксессуары, которые будут стильно, изысканно смотреться на мебели с любым типом обивки. Гобеленовые наволочки, подушки часто украшаются вышивкой золотистыми или серебристыми нитями.

В козе не курят Коза на Facebook