СОВРЕМЕННАЯ УКРАИНСКАЯ КУХНЯ ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ
Новости

Интересные модели приборов для выпечки. Сравниваем и выбираем.

2020-03-31

Интересные модели приборов для выпечки. Сравниваем и выбираем

 

Обилие многочисленных кухонных приборов настолько упростило приготовление вкусных блюд, что справиться с казавшимися когда-то мудреными рецептами сегодня может даже ребенок. Особенно много устройств появилось для вкусной, свежей выпечки: электронные приборы требуют только подготовить тесто и начинку, а остальное можно доверить кухонному помощнику. Рынок техники данного типа постоянно расширяется. В продаже появляются сложные многофункциональные устройства, позволяющие создавать разнообразные кулинарные шедевры на одном техническом приборе, а также более простые варианты, предназначенные для приготовления одного вида блюд.

 

Хозяйки, любящие готовить, с удовольствием покупают и принимают в подарок качественные приспособления для выпечки. Ведь со вкусом домашних блюд не сравнится ничего. Накормить всю семью аппетитными вафлями на завтрак, сделать сытное блюдо-гриль на ужин - специальные аппараты помогут сэкономить время не в ущерб качеству любимых домочадцами блюд.

 

Чем удобнее всего выпекать дома

 

Ввиду постоянного разрастания рынка кухонных приборов любители домашней кулинарии попросту не успевают следить за появлением новинок. Между тем, многие устройства действительно заслуживают внимания. Главное - точно понимать, каковы возможности техники и каковы собственные пожелания к ней. Например, если в семье любят есть горячие бутерброды, то устройство для приготовления блинов окажется напрасной тратой, а прибор будет пылиться, занимая драгоценное место на кухне. Зато прибор, подобранный точно под собственные нужды, не будет стоять без дела, а его приобретение быстро оправдает себя.

 

Итак, чтобы точно понять, какой именно полезной техники не хватает на кухне, стоит узнать, на что способны современные кухонные устройства вообще.

 

1. Бутербродницы (сэндвичницы). Едва появившись в продаже, данный вид устройств мгновенно снискал популярность любителей вкусно поесть. Приборы для выпечки и сэндвичей представляют собой устройство с закрывающейся крышкой и двумя нагревательными элементами. Оно незаменимо для приготовления горячих сэндвичей. Чтобы приготовить такой сэндвич, необходимы два кусочка квадратного хлеба, а также любимая начинка - колбаса, ветчина, сыр, овощи и т.д. Сделав сэндвич, его кладут между нагретых панелей. Аппарат подрумянивает хлеб с обеих сторон, одновременно нагревая начинку внутри, плавя сыр. Минута - и вкуснейший горячий бутерброд готов.

 

2. Мультипекарь. Следующим шагом производителей бутербродниц стали так называемые мультипекари. Суть устройств осталась той же: две части с нагревательными элементами каждая. Инновационным моментом стали сменные панели, позволяющие готовить огромное количество блюд, включая и не относящиеся к категории выпечки. Формы для знакомого всем печенья "орешки", сэндвичей, вафель, пирожков, самсы, прямоугольные пластины для блюд-гриль - приставка "мульти" появилась в названии прибора неслучайно. Съемные панели легко мыть: делать это можно даже в посудомоечной машине. При необходимости нужные типы панелей можно приобрести отдельно. Размеры самого устройства при этом довольно компактные: его легко хранить на самой маленькой кухне.

 

3. Орешницы. Прибор, который пригодится все тем же любителям печенья в виде грецких орешков с начинкой в виде сгущенки. Если семья любит подобное лакомство, но равнодушно к горячим бутербродам и другой выпечке, покупка орешницы вполне оправдана. В отличие от мультипекаря, в отдельном устройстве можно одновременно готовить более количество печенья. Данная особенность важна для больших семей: напечь много вкусных "орешков" получится всего за несколько заходов.

 

Важные моменты при выборе техники для выпечки

 

Выбирая подходящее устройство на кухню, можно не особенно переживать за свободное место: большинство подобных аппаратов достаточно компактны. Внимания заслуживает дизайн техники, эргономика расположения элементов управления, а также потребляемая мощность. Стоит иметь в виду, что такие приборы нередко расходуют достаточно много электричества. Данная характеристика всегда указывается производителем в описании на сайте.

В козе не курят Коза на Facebook